今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

穆村杨家坪供热问题

发布时间:2018-5-4 8:15:17

穆村一村委,杨家坪、杜家湾人口密度大,冬天燃煤锅炉严重影响环境问题 什么时候考虑集中供热,给个明确的答复,谢谢

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年4月23日


葡京官网住建局回复:

目前,葡京官网热电联产集中供热已覆盖城区大部分区域,还有少部分正在筹备施工阶段。穆村镇暂不具备集中供热条件,待后根据城市发展整体规划上报县政府决定。


2018年4月26日
?