今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

柳林广场停车

发布时间:2018-5-4 8:14:58

为什么柳林广场会设有停车位,被燎原管理,停车位占用了人行道和盲人道,和广场内部分空间,在这个里面停的车不算违法停车吗,不知道交警为什么不会对这些车做违章处法,希望有关部门给我说法。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年4月16日




葡京官网城市综合执法大队回复:

接到卡片后,我队及时于燎原公司对接,组织人员对停车位挤占人行道、盲人道安装的护栏全部拆除,并将车辆退后,让出人行道、盲人道,便于广大市民畅通行走。同时请网民朋友多关心支持柳林城市建设和管理工作。


2018年4月28日
?