今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

侵占公共道路--请求快速处理

发布时间:2018-5-4 8:14:47

我是薛村镇前大成村村民, 今有民事纠纷一事请求处理。 村里有一条到我家院子公共道路(古道),自去年农历9月起,村名王有才因自家建房需要,肆意将出土的渣土倒在通往我家的唯一道路上,导致人车不能行。 因此事我几次找村主任、支书, 村主任及支书面对这种破会侵占公共道路设施的行为竟熟视无睹,同时对我的希望清除道路渣土的正当诉求不作任何反应。将此事反应给薛村镇镇政府相关人员, 镇政府责令村支书解决, 村支书推脱给镇政府,事情依然无解。 我自己主动清除道路上的渣土,以便自己和家人出行。 村民王有才竟然以我倒掉了他的渣土为借口拿着铁棍来我家破坏了我家院子的护坡,幸而村民们及时阻止了破坏行为并劝走了他。 当前,村民王有才在通往我家的道路上横卧了一棵大树, 依然阻止我及家人出行。事情依然未结束。写信留言,希望有关政府人员能够对村霸王有才断路拆院、侵占公共道路一事有一个合理合法的解决,别再相互踢皮球了,同时对我家的损坏给出合理赔偿。期待政府能够快速处理此事,给出另人民群众满意答复的处理办法。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转薛村镇人民政府处理。


                                                      2018年4月23日


葡京官网薛村镇人民政府回复:

经镇村干部协调,4月17日道路已经畅通。本人反映的其他事项正在积极协调处理。


2018年4月28日
?