今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

联盛浩博

发布时间:2018-4-17 7:49:14

联盛浩博选煤厂被社会人强占,停产,100多工人失业。西山煤电也不管。县长大人出面做主吧,谢谢

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转金家庄乡人民政府处理。


                                                      2018年4月2日


金家庄乡人民政府回复:

接到“县长信息”留言卡片后,乡党委政府十分重视,立即安排下乡干部进行深入了解,在与下乡干部的交谈中,王长江得知县乡有关部门去年十二月份以来已对此事正在与西山煤电研讨协调时,其愿意将自己所上访内容撤回,绝不再上访,同时积极参与配合下嵋芝村浩博选煤厂经营管理重组工作。目前信访人手机处于停机状态,乡村两级干部多次上门找不到信访人,乡村两级干部会尽快以多种方式联络信访人,令其将信访内容撤回,并写出息诉罢访书。


2018年4月11日

?