今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

请求重视

发布时间:2018-4-3 9:39:58

县长您好: 2012年政府在修建Y007公路时,因道路两侧绿化需要,侵占我的土地20余亩以及毁掉枣树10余颗,当时已于孟门镇镇政府达成赔偿协议,到目前2018年,还未予以解决,我不止一次的找到镇政府要求履行赔偿数目,可是一年推一年,到现在,恳请县长能予以重视,给我一个解决方案。谢谢!

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转孟门镇人民政府处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网孟门镇人民政府回复:

经调查,陈和平常年在外打工,2017年土地登记确权后,村委已按新一轮退耕还林政策,经陈和平母亲签字确认后得到了解决。

2018年3月28日

?