今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

煤矿的现状

发布时间:2018-4-3 9:40:08

您好!我是一名煤矿工人,学校毕业后,便一直从事煤矿工作!在学校的天真,到工作的残酷,面对这样的现实,生存很难。现在拿着一点工资,坐着比别人相同的工作,却赚不了同样的工资,各方面一打听,关系一个比一个牛逼。努力摆脱这种状况,但无奈力薄!我想了解一下相关政策,以及实施情况。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转煤炭局处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网煤炭工业局回复:

经调查,高建营于2014年6月1日经招工到同德煤矿井下工作。

1、同德煤矿员工工资级别是根据员工岗位、工作业绩及完成任务能力等情况综合考评,经全体矿级领导、相关科(队)长集体商讨议定,工次标准是按照煤矿有关规定及参照相邻煤矿工资情况确定。

2、同德煤矿有一套严格的工资考勤管理办法,一直严格按照工资管理规定核定工资,不存在同工不同酬、人情工资、关系工资等问题。


2018年3月28日

?