今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

穆村一村委、杨家坪、杜家湾供暖问题

发布时间:2018-4-3 9:40:18

穆村一村委,杨家坪、杜家湾人口密度大,冬天燃煤锅炉严重影响环境问题 ,集中供暖是否可以考虑

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网住房保障和城乡建设管理局回复:

    接到反映后,我们非常高兴居民对环保的高度关注。目前全县热电联产供热管道二次管网正在紧张有序地施工阶段,按规划2017年底前贺昌大街以南全部完成,2018年开始向贺昌大街以北及其他区域逐步推进。具体安排根据施工进度适时进行调整。

2018年3月20日

?