今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

乱停乱放

发布时间:2018-4-3 9:42:04

18米街口出租车乱停乱放严重,还有的知法犯法,在交警队上班,还上的假车牌跑出租,每天还停在那儿等生意,严重扰乱交通秩序,给单位摸黑,给县政府摸黑

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转交警大队处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网教育体育局局回复:

1、对经常在此停放的车辆车主进行面对面的告知,禁止在此停放车辆。

2、长期设立相关的告示牌警示车辆驾驶员禁止乱停乱放;

3、加大巡逻整治力度,对不听劝阻仍在乱停乱放车辆的车主严格按照相关交通法律法规予以处罚。

我队将进一步加大管理力度,确保道路畅通。

经核实,我队并没有人员上假车牌跑出租。

2018年3月27日

?