今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

教育局的领导看看

发布时间:2018-4-3 9:42:14

每天打师腐,穆村一小的师腐遍地都是,我的孩子在二年级念书,康翠香老师让学生补课,每天晚上地室塞里一教室学生,好学生做下,差学生不会的照的抄上,去年冬天每天晚上不到一个小时我孩子在教室玩的已经满头大汗,也不知作业做的怎样,期末考试考了不像样子,今年开学两天就在教室喊补课,这和不补一样吗?不就是变法向家长要钱吗?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转教体局处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网教育体育局局回复:

1、穆村一小教师康翠香在个别家长的要求下,利用课余时间在家长免费提供的场所给18名学生辅导作业,没有收取任何费用。

2、责令穆村一小立即停止康翠香的辅导行为,对其进行思想教育,并作出深刻的检查。


2018年3月23日

?