今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

两单位推诿,到底要什么手续

发布时间:2018-4-3 9:42:34

我是一名普通的事业人员,今年要取住房公积金.相关手续准备妥后,还需一份柳林房产部门的无房证明,但房产部门非要一份住房公积金中心开的介绍信才出证明(以前一直不用介绍信),但公积金中心说这个介绍信不能出,两个部门之间来回跑了几次,一直无果,都说是对方的责任。望上级领导给予解决为盼,谢谢。

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网住房保障和城乡建设管理局回复:

    2016年9月,葡京官网人民政府依据政策成立了不动产中心,将原葡京官网房地产管理所合并。职工提取个人公积金时办理无房证明应到不动产中心办理。不动产中心业务由葡京官网国土局管理。


                                                                                                             2018年3月20日

?