今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

北大街拆迁的房子何时能回迁了?

发布时间:2018-4-3 9:42:43

六年了,拆了自家的房子空出的土地上盖起了高楼,有的被盖起了医院,有的被开发盖起了高楼,高楼却被黑心开发商把好的都卖光,不好的要给人们回迁,人们几次找了政府,政府答应解决也已经一年多了,什么时候能给个说法了?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年3月20日


葡京官网住房保障和城乡建设管理局回复:

    北大街回迁由柳林镇人民政府统一安置,反映人可到柳林镇人民政府进行咨询。


                                                                                                         2018年3月8日

?