今天是
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

住房管理中心

发布时间:2018-3-20 10:39:47

住房管理中心不给职工开无房证明,致使公积金无法提取。去年腊月(公历2月初)我去住房管理中心办理无房证明,工作人员推脱说今年正月再办,结果正月去了却不给办,说什么新规定,不给个人办了,要公积金中心开什么推荐信,而公积金中心的工作人员说从未办理过此业务,不能弄。两单位间相互推脱,我该何办?另外去年很多人都提取了公积金,都是个人办理的,刚过去不到一个月,却又如此行事,简单的一件事为何一到老百姓这里却变的如此复杂,难办。2015,16,17年公积金都是个人去房产管理中心开的无房证明,18年一月二月初还有人办理过此项业务,二月尾也就是正月却不给办了,还请县委领导明示。公积金也应该属于很多工作人员的民生问题啊!遇到这种工作人员相互推委,我们老百姓又该何处寻助?

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转住建局处理。


                                                      2018年3月7日


葡京官网住房保障和城乡建设管理局回复:

2016年9月,葡京官网人民政府依据政策成立了不动产中心,将原葡京官网房地产管理所合并。职工提取个人公积金时办理无房证明应到不动产中心办理。不动产中心业务由葡京官网国土局管理。



2018年3月8日

?